Українська Русский
IMG-LOGO

Одесское частное учебное заведение "Ор Самеах"


Еврейская школа «Ор самеах» в Одессе имеет уже 20-летнюю историю. Это частная школа, работающая на благотворительной основе. Обучение раздельное — самостоятельно работают школа мальчиков и школа девочек. Учебный процесс проходит по государственным образовательным программам Украины с дополнительным углубленным изучением иврита и традиций еврейского народа. В школе существуют программы и классы выравнивания для тех детей, кто в этом нуждается. Но при этом Еврейская школа «Ор Самеах» в Одессе отвечает самым высоким стандартам среднего образования. Учащиеся регулярно побеждают на предметных олимпиадах. Работают также разнообразные кружки по интересам и спортивные секции. В школе преподают лучшие педагоги Одессы и учителя из Израиля.

Учитывая высокую учебную нагрузку (в том числе 4 изучаемых языка – английский, иврит, русский, украинский), учебно-воспитательный процесс включает обязательное чередование занятий и отдыха, горячее питание, прогулки на свежем воздухе, подвижные игры. Конечно же, учащиеся максимально вовлекаются в жизнь еврейской общины, в школах с размахом отмечаются еврейские праздники и даты.


Преподавание в еврейской школе «Ор Самеах» осуществляют доктора и кандидаты наук, профессора, доценты, учителя высшей категории из Одессы и Израиля. Более 200 выпускников школы уже получают высшее образование в вузах Одессы, Иерусалима, Тель-Авива, Нью-Йорка, Берлина. С 1997 году осуществляется стажировка учащихся в иерусалимском филиале одесской школы (школе «Ордесса») по украинско-израильскому межправительственному договору (программа «Наале-16»).

Особое внимание уделяется нравственному воспитанию детей, развитию их интеллектуальных и творческих способностей. Все учащиеся имеют возможность углубленного изучения иностранных языков, а также занятий в кружках и факультативах любого профиля — от эстетического до спортивного. Возможно, именно поэтому ученики школы — неоднократные победители Всеукраинских олимпиад учащихся частных школ с негосударственной формой собственности.

В школе работают психологическая и дефектологическая службы. С 1995 года на базе летнего лагеря «Ор Самеах» организуется отдых и оздоровление учащихся.



Залишіть відгук про Одесское частное учебное заведение "Ор Самеах"

Інші школи в цьому місті:

Учебно-воспитательный комплекс "Мечта"
б-р Французский, 60/22
Одесский частный учебно-воспитательный комплекс «Мрія» для детей и любящих родителей.
Частное учебное заведение Эрудит
ул. Одесский бульвар, 1
Эрудит в Одессе - это Непрерывность, Преемственность и Последовательность образования и воспитания.
Общеобразовательная школа "Интерактив"
ул. Миланская, 22
Общеобразовательная частная альтернативная школа "Интерактив" в Одессе - вектор успеха Вашего ребенка.
Частный "Черноморский центр образования"
ул. Танкерная, 2
«Черноморский центр образования» в Одессе - поможет раскрыть уникальность Вашего ребенка, его творческий потенциал и способности.
Частный лицей "Корабль мечты"
ул. Капитана Кузнецова, 69
"Корабль мечты" - частный лицей в Одессе с углубленным изучением иностранных языков.
Одесское частное учебное заведение "Ор Самеах"
ул. Еврейская, 24 кв.4
Одесское частное учебное заведение "Начальная школа -лицей. С учреждением дошкольного образования (ясли-сад), пансион" Ор Самеах "Одесской области"
Частная открытая Европейская Школа
ул. Маршала Говорова, 8
Открытая Европейская Школа (Одесса) - детско-центрированная частная школа I-III ступеней.
Частная общеобразовательная школа I-III ступеней Софии Русовой
ул. Запорожская, 30
Школа Софии Руссовой не только первая частная школа в Одессе, но первая и единственная школа с домашним обучением по сей день.
Одесский лицей Мечта
б-р Французский, 60/22
Частный Одесский лицей «Мечта» - образовательное пространство для детей и взрослых
Частная школа-лицей "Просвита"
ул. Варненская, 13а
Школа- лицей «Просвіта» в Одессе — это место, где каждый ребенок имеет возможность развить свою индивидуальность, таланты и способности.