IMG-LOGO

Частная школа, Киев, список

Специализированная школа I - III ступеней "Капитал Юнион"
пер. Керамический, 7-А
Специализированная школа I-III степени в Голосеевском районе города Киева с углубленным изучением математики, информатики, английского языка.
Киевская начальная «АЙТИКИДС ШКОЛА» (IT Kids)
ул. Семьи Кульженков, 31
IT Kids – школа без стресса и плохого настроения с углубленным изучением английского языка.
Начальная школа Лицей Ольгинский Оболонь
ул. Йорданская 9є
Лицензированная начальная школа Лицей Ольгинский (Оболонь) - новое образовательное пространство с большой историей развития и самосовершенствования.
Частная начальная школа "Холли"
бульвар Кольцова 14Д, Святошинский район
Приватна початкова школа Холлі в Святошинському районі м.Києва - Працюємо за принципом "Захопимо навчанням" та запрошує усіх школярів 1-4 класів
Альтернативная школа КИТЕРРА
ул. Рыбалко, 11 (рядом метро Лукьяновка и Политех)
Альтернативная школа КИТЕРРА, г.Киев
Школа полного дня МрийДий
ул. Набережно-Рыбальская, 5А
Школа полного дня МрийДий, г.Киев
Международная начальная школа «Кристал»
ул.Метрологическая, 58-б
Международная начальная школа «Кристал», г.Киев
Альтернативный западный коллегиум
пр-т В.Ивасюка (Героев Сталинграда), 14-г
Альтернативный западный коллегиум, г.Киев
Частная школа Школа Радости
ул. Алимпия Галика, 24а
Частная школа Школа Радости, г.Киев
Семейная школа Smart Up
проспект Владимира Ивасюка, 14-б
Семейная школа Smart Up – место, где дети счастливы и всесторонне развиты благодаря оптимальной программе, уютной среде и талантливым педагогам.

Частные школы Киева - как выбрать, на что обращать внимание родителям.

ТОП частных школ Киева представлен учебными заведениями с разным уклоном и специализацией, благодаря чему в современных родителей есть прекрасные возможности для того, чтобы подобрать оптимальный вариант для своего ребенка. Смотря список частных школ Киева, важно при выборе делать акцент не только на престиж, но и на целый ряд других актуальных критериев. Значимым параметром является как место в рейтинге, так и соответствие конкретного учебного заведения запросам родителей и потребностям их чада.

Лучшая частная школа Киева: как выбрать

Конечно, каждый вкладывает в слово «лучшая» свое понимание. Для кого-то важно, чтобы в школе было углубленное изучение английского, а ребенок после выпуска был подготовлен к профессиональной самореализации с акцентом на международный уровень. Кто-то из родителей, наоборот, делает акцент на точные науки. В этом случае работает следующая мотивация: ребенок получит возможность поступить на какую-либо из инженерных специальностей, которые сейчас престижны.

В целом, критерии для выбора можно условно разделить на универсальные и индивидуальные. К универсальным критериям относятся:

Эти универсальные параметры хорошо послужат для того, чтобы, изучив рейтинг частных школ Киева, вы могли подобрать хорошее учебное заведение для своего ребенка.

Учебно-воспитательный комплекс обеспечивает качественное образование с начальной школы до гимназии. Частный лицей может включать в себя как начальную школу, так и гимназию, предоставляя ученикам и воспитанникам возможность непрерывного обучения в одном учебном заведении. Хорошо, если в частном заведении будут стремиться к созданию стимулирующей и поддерживающей среды, где каждый ученик может раскрыть свой потенциал и достичь успеха в учебе и вне ее.

На что еще обратить внимание

Также стоит ориентироваться и на индивидуальные критерии, которые влияют на целесообразность выбора конкретной школы. Это:

Выбор частных учебных заведений для детей в столице является очень обширным. Поэтому у современных родителей нет никакой проблемы, чтобы остановить внимание на том варианте, который устроит с точки зрения специализации, режима, расположения, стоимости обучения и других условий. Хорошая школа – залог качественного образования и комфорта ребенка.

Каждое такое учреждение заботится о своей репутации и стремится к развитию. Поэтому у заботливых родителей есть достаточный выбор, чтобы подобрать оптимальную частную школу для своего чада.