IMG-LOGO

Информация про кружки, секции, ансамбли, студии и курсы Львов

Малая Компьютерная Академия
ул. Замарстыновская, 83а; ТЦ "Карпаты" (ТИК Южный); ТОЦ Fabrik (ул. Стрыйская 45)
Малая Компьютерная Академия, г.Львов
Новейший Институт актерства NIA
г.Львов
Новейший Институт актерства NIA, г.Львов
Мастерская Improv
улица Заводская, 31
Мастерская Improv, г.Львов
Школа ораторского искусства ХариZма
г.Львов
Школа ораторского искусства ХариZма, г.Львов
Школа ораторского искусства Красномовец
улица Валовая, 16
Школа ораторского искусства Красномовец, г.Львов
Театр-студия Волшебный ящик
площадь Евгения Петрушевича, 2
Театр-студия Волшебный ящик, г.Львов
Львовское дебатное сообщество
г.Львов
Львовское дебатное сообщество, г.Львов
Мастерская льва
улица Заводская, 31
Мастерская льва, г.Львов
Театральная студия Mandragora
улица Кульпарковская, 230 (офис 309)
Театральная студия Mandragora, г.Львов
Художественно-театральная студия для детей ДИ(Я)ТЫ
улица Евгения Коновальца, 17
Художественно-театральная студия для детей ДИ(Я)ТЫ, г.Львов

Как выбрать кружки для детей во Львове

С началом учебного года многие родители предстают перед сложным выбором детских кружков. На что записать ребенка? Как часто нужно проводить занятия? Как выбрать место?

Следует ли записывать ребенка на внешкольные занятия?

Кружки для детей Львов имеют преимущество перед школьными уроками, поскольку группы, как правило, небольшие и учитель может сосредоточить свое внимание на каждом ребенке. Это создает возможность свободно задавать вопросы детям и учителя имеют более индивидуальный подход к учащимся.

Минусом является то, что занятия проходят во второй половине дня – после уроков ребенок может быть истощен избытком обязанностей. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы кружки были расслабляющими и дополняли занятия, которые ребенок имеет в школе.

На что направить внимание при выборе детских кружков?

Прежде всего, интересы и личность ребенка. Если ваш малыш гиперактивен и все еще не имеет физических нагрузок, следует выбрать спортивные секции. Если ребенок интроверт, который лучше всего чувствует себя с самим собой, стоит выбрать искусство, музыку или эксперименты. Возможно, ребенок имеет определенные интересы и сам даст сигнал, что ему больше подойдет.

Если малыш не проявляет особых пристрастий и талантов, следует мягко помочь ему разобраться в своих предпочтениях. Предложите разные занятия дома, проверьте, что доставляет ему наибольшее удовольствие. Ни в коем случае не пытайтесь преследовать свои несбыточные мечты или страсти.

Независимо от того, решите ли вы посещать бассейн, английский язык или учиться игре на фортепиано, позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок ходил туда охотно. Выбирайте рекомендованное, проверенное место, где учителя настоящие энтузиасты и имеют подход к детям. Эти занятия должны доставлять удовольствие, вызывать у вашего ребенка заинтересованность.

Сколько времени нужно тратить на детские кружки?

Следует тщательно выбирать внеклассные мероприятия. Это верно: они очень развивают и обогащают вас новым опытом. Но у ребенка также есть время для свободной игры, отдыха и... скуки (!!!), ведь это развивает наибольшее творчество. Лучше всего ограничиться 2 или максимум 3 кружками в неделю. Также следует чередовать их с выходными, чтобы ребенок мог восстановиться.

Примеры внеклассных мероприятий

Следует воспользоваться периодом раннего детства, когда ребенок впитывает, как губка, и изучение иностранных языков ему дается действительно легко. Они общеразвивающие: малыш тренирует память, речевой аппарат, при этом познает другую культуру.

  1. Бассейн и плаванье для детей – если ваш малыш не боится воды, это замечательное решение. Бассейн имеет много преимуществ: он формирует иммунитет, стимулирует большую группу мышц, предотвращает нарушение осанки - это очень важно для интенсивно растущего организма. Кроме того, водные занятия успокаивают, расслабляют и снимают стресс.
  2. Боевые искусства: каратэ, айкидо, бокс и многое другое. Эти занятия очень общеразвивающие, они улучшают физическую форму, они также формируют уверенность в себе – ребенок умеет защищаться, что особенно важно для мальчиков.
  3. Командные игры: футбол для детей, баскетбол, волейбол. Они учат здоровой конкуренции и групповой работе. Они улучшают работоспособность тела и координацию глаз и рук.
  4. Йога: помогает справиться с осанкой, стрессом и эмоциональными проблемами. Она учит уважения другим существам и окружающей среде. Упражнения также улучшают концентрацию, повышают уверенность в себе, повышают осознание тела и силу воли.
  1. Художественные занятия: обучение рисунку, живописи, скульптуре – развивают ручные навыки, чувствительность к искусству и чувство эстетики.
  2. Музыкальные занятия: развивают когнитивные навыки, способствуют развитию мозга и могут быть полезны в изучении математики.
  3. Танцы для детей, художественная гимнастика: помогают высвободить лишнюю энергию, формируют осознание тела и формируют правильную осанку.

Эксперименты, робототехника или программирование – позволят вам расширить свои знания в тех сферах, которые интересуют вашего ребенка. Они могут улучшить вашу эффективность обучения и помочь добиться лучших результатов в обучении. Они также развивают ручные навыки, умение логически и творчески решать проблемы, формируют пространственное воображение.

Скаутинг развивает всесторонне: учит работать в команде и дает чувство причастности. Он прививает вечные ценности, учит пунктуальности и исполнению обязанностей. Также ребенок может получить разные интересные, забытые навыки (например, научиться разжигать огонь). Это возможность развлечься и пережить незабываемые приключения. Кроме того, это бесплатно!