IMG-LOGO

Информация про кружки, секции, ансамбли, студии и курсы Харьков

Sharm model management
Харьков
Sharm models management – это динамическое агентство в г. Харьков.
Kolibri Models
ул. Пушкинская 3
Модельное Агентство KOLIBRI — одна из сильнейших модельных и творческих школ Харькова, которая воспитывает профессиональных моделей
Nika Models
ул. Серповая, 4
Nika Models – профессиональное модельное агентство для детей и взрослых в г. Харьков.
Школа ораторского мастерства БФ Каритас Харьков
ул. Героев Харькова, 122
Школа ораторского мастерства БФ Каритас Харьков, г.Харьков
Театр студия Лик
ул. Тобольская, 42
Театр студия Лик, г.Харьков
Школа актерского мастерства Тесто
ул. Гоголя, 7
Школа актерского мастерства Тесто, г.Харьков
Аlfa center
ул. Чернышевская, 59
Аlfa center, г.Харьков
Школа актерского мастерства Актер-псих
пл. Защитников Украины, 7/8
Школа актерского мастерства Актер-псих, г.Харьков
Детская театральная студия Река
ул. Плехановская, 126-а
Детская театральная студия Река, г.Харьков
Детский клуб Бабочка
ул. Руслана Плоходько, 3
Детский клуб "Бабочка" – это всестороннее развитие детей в г. Харьков.

Кружки и секции для детей в Харькове - как выбрать направление и учесть основное?

Большинство родителей считают, что ребёнка с раннего детства нужно нагрузить как можно большим количеством занятий. Ведь, если упустить воспитание и развитие интеллекта в дошкольном возрасте, дальше будет сложнее.

Логика в этом есть. Динамичный мир, насыщенный информацией; школа, в которую дети идут уже обученные начальным навыкам чтения, письма и математики — всё это заставляет родителей думать об образовании детей, когда они только начинают ходить и говорить.

Мы хотим рассказать вам о том, как выбрать кружок для ребёнка из всего того разнообразия, которое предлагается на рынке дополнительных образовательных детских услуг, и на что обращать особое внимание.

В какой кружок в Харькове отдать ребёнка?

Обычно перед родителями стоит непростой выбор – как выбрать кружки для детей? Учитывать стоит не только желание своего ребёнка, хотя оно бесспорно важно, но и другие стороны этой медали. Насколько далеко будет находиться развивающий центр от дома, сколько стоят занятия и оборудование для них, насколько хорошо тренер сможет найти общий язык с вашим ребёнком, какие ограничения по состоянию психического и физического здоровья необходимы. Важным фактором также является частота занятий и загруженность как родителей, так и детей. Если кружков несколько, то лучше выбрать такие, которые наиболее разносторонне развивают сына или дочь. Только при учёте всех этих особенностей можно смело отдавать чадо в ту или иную секцию.

Как выбрать кружок для ребенка (Харьков)?

Для начала стоит спросить самого ребёнка о том, что бы хотелось ему, что ему нравится, в какой кружок захотел бы пойти он сам. Хорошо, если он может сам сказать вам об этом. Но зачастую случается так, что желание заниматься чем-то у него нет. Скорее всего, ребёнок просто не знает, чего именно он хочет. Поиск подходящих кружков – это не выбор профессии в жизни, а увеличение кругозора, поиск себя и своих интересов. Мы же не можем сказать, что нам не нравится, например, бадминтон, если ни разу не держали в руках ракетку и не пробовали отбить воланчик. Так и у детей, они просто ещё не знают, чем бы им хотелось заниматься. Кружки для детей удивляют своим многообразием и разноплановостью, каждый из них направлен на что-то свое.

Помочь понять, что именно хочет ваш ребёнок, можно, учитывая особенности его характера:

Определяем направление развивающего центра (Харьков)

Развивающий центр подбирается по нескольким показателем, в зависимости от того, какие цели в дальнейшем преследуете вы и ваш ребёнок. Как правило, родители опираются на несколько факторов. Например, если имеется предрасположенность к какому-либо направлению способностей. В этом случае школьник будет достаточно быстро получать хорошие результаты и стремительно развиваться в данном направлении, что может послужить хорошим началом для дальнейшей карьеры или создания хобби на всю жизнь. Или же родители, желая помочь ребёнку подготовиться к будущим трудностям, отдают его на те направления, которые будут способствовать дополнительному обучению и расширению кругозора. Это поможет быть уверенным ребёнку, получить разносторонний опыт, снизить стресс при возникновении необходимости подобных знаний.

  1. Психологи рекомендуют выбирать два направления в развитии способностей детей:
  1. Очень важно, если ваше чадо готовится к школе, найти для него такое направление, которое станет базисом для дальнейшего обучения. Одна из таких методик — ментальная арифметика. Главная задача ментальной арифметики — развить работу головного мозга ученика таким образом, чтобы одновременно работали два полушария. Правое (отвечает за точные науки и логику) и левое (отвечает за креативные направления и творчество). Курс основан на технике обучения устному счёту. При выборе центра ментальной арифметики обратите внимание на качество преподавания, наличие онлайн-платформы, подготовку педагогов и количество детей в группе (оно не должно превышать 8–10 человек). При таком подходе вы сможете выбрать центр именно с такой методикой преподавания, которая позволит улучшить концентрацию внимания и память. Скорость выполнения задач придаст ребёнку уверенности в себе.
  2. Настоятельно рекомендуем не загружать сына или дочь всеми возможными направлениями развития. Не пытайтесь через детей реализовать собственные желания, которые были в детстве у вас. Постарайтесь прислушиваться к его собственным интересам и вкусам. Оставьте ребёнку время на его собственные дела, чтобы он научился сам организовывать распорядок дня и не уставал, а занимался с интересом и удовольствием.