Українська Русский
IMG-LOGO

Одесский частный учебно-воспитательный комплекс "Интеллект"


1 октября 1992 года открылась первая в Одессе частная школа «Интеллект».

Торжественное открытие школы прошло 19 октября 1992 года, и с тех пор  день рождения УВК «Интеллект» празднуется в этот день.

Целью школы стало интенсивное обучение и духовно-нравственное воспитание детей дошкольного и школьного возраста, содействие их интеллектуальному развитию, создание условий для реализации индивидуальных способностей и талантов каждого ребенка. 

Рождаются атрибуты: логотип, первый гимн, заповеди ученика и заповеди учителя школы «Интеллект». 

В 2000 году гимн школы обретает новую редакцию, а также учреждается знамя школы.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

За 20 лет своего существования УВК «Интеллект» дал дорогу в большую жизнь 262 выпускникам, из которых 35 награждены золотыми и серебряными медалями.

УВК «Интеллект» - база Всеукраинского фонда «Частное образование».  Ежегодно школа принимает около 400 участников Всеукраинского турнира юных филологов. 

С 2007 года УВК «Интеллект» является ассоциированной школой ЮНЕСКО. Учащиеся школы - постоянные участники Международных конференций ЮНЕСКО.

Педколлектив УВК «Интеллект» - коллективный член Международного педагогического сообщества.

С 2006 года УВК «Интеллект» - постоянный лауреат бизнес-рейтинга «Лидер отрасли».  

С 2010 года УВК «Интеллект» - экспериментальная площадка Института инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины. 

 

Обучение учащихся осуществляет педколлектив квалифицированных учителей и воспитателей. Среди них

  • 2  отличника образования, 
  • 5  учителей-методистов, 
  • 4  имеют звание «Старший учитель», 
  • 16  отмечены особой наградой - «Мастер педагогического труда УВК «Интеллект».

В школе действует программа комплексного обучения и творческого развития детей,  включающая в себя использование передовых методик обучения, а также занятия развивающего блока,  которые позволяют открывать и совершенствовать творческие способности учащихся.

Обучение проходит на базе оборудованных учебных кабинетов, оснащенных учебно-методическим, мультимедийным и наглядным комплексами. Все учащиеся обеспечиваются учебниками как в виде печатных изданий, так и ввиде жлектронных книг.

 

Медицинское обслуживание осуществляется врачом и медсестрой школы на базе медицинского центра, оснащенного средствами и оборудованием для профилактики простудных заболеваний.

Ежегодно на базе школьного медицинского центра проводится медицинский осмотр учащихся врачами детской поликлиники Киевского района.

В УВК организовано сбалансированное 3-х разовое питание. Все блюда готовятся исключительно на очищенной воде поварами, являющимися мастерами своего дела. 

Для детей с определенными медицинскими показателями организовано специальное диетическое меню, которое не уступает по вкусовым качествам блюдам из основного меню.    

Уроки физического воспитания проходят в оборудованном спортивном зале, а в теплое время - на спортивной площадке. Помимо основных занятий физкультурой многие учащиеся посещают секцию восточных единоборств, которая функционирует с первых дней работы школы. 

Все учащиеся постоянно принимают участие в общешкольных празднованиях Нового года, 8 марта, Масленицы, Дня освобождения Одессы, Дня Победы, а также праздников Первого звонка, Дня рождения «Интеллекта», Последнего звонка, которые проходят всегда ярко, весело и   занимательно. 

Ежегодно в ходе проведения театрального фестиваля «Зеркало времен» учащиеся борются за право стать обладателем почётного приза «Многоликая птица» во многих номинациях.

Многие ученики посещают вокальную и вокально-театральную студии, работающие при школе, а также студии фортепьяно, классической гитары.

Также ежегодно в школе проходят тематические недели. Неделя математики, неделя иностранных языков, неделя естественных наук. Во время их проведения учащиеся принимают участие во многих викторинах, конкурсах, проводится песенный конкурс “IntelVision”, в ходе которого ребята используют полученные знания иностранных языков.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​



Залишіть відгук про Одесский частный учебно-воспитательный комплекс "Интеллект"

Інші школи в цьому місті:

Учебно-воспитательный комплекс "Мечта"
б-р Французский, 60/22
Одесский частный учебно-воспитательный комплекс «Мрія» для детей и любящих родителей.
Частное учебное заведение Эрудит
ул. Одесский бульвар, 1
Эрудит в Одессе - это Непрерывность, Преемственность и Последовательность образования и воспитания.
Общеобразовательная школа "Интерактив"
ул. Миланская, 22
Общеобразовательная частная альтернативная школа "Интерактив" в Одессе - вектор успеха Вашего ребенка.
Частный "Черноморский центр образования"
ул. Танкерная, 2
«Черноморский центр образования» в Одессе - поможет раскрыть уникальность Вашего ребенка, его творческий потенциал и способности.
Частный лицей "Корабль мечты"
ул. Капитана Кузнецова, 69
"Корабль мечты" - частный лицей в Одессе с углубленным изучением иностранных языков.
Одесское частное учебное заведение "Ор Самеах"
ул. Еврейская, 24 кв.4
Одесское частное учебное заведение "Начальная школа -лицей. С учреждением дошкольного образования (ясли-сад), пансион" Ор Самеах "Одесской области"
Частная открытая Европейская Школа
ул. Маршала Говорова, 8
Открытая Европейская Школа (Одесса) - детско-центрированная частная школа I-III ступеней.
Частная общеобразовательная школа I-III ступеней Софии Русовой
ул. Запорожская, 30
Школа Софии Руссовой не только первая частная школа в Одессе, но первая и единственная школа с домашним обучением по сей день.
Одесский лицей Мечта
б-р Французский, 60/22
Частный Одесский лицей «Мечта» - образовательное пространство для детей и взрослых
Частная школа-лицей "Просвита"
ул. Варненская, 13а
Школа- лицей «Просвіта» в Одессе — это место, где каждый ребенок имеет возможность развить свою индивидуальность, таланты и способности.