Українська Русский
IMG-LOGO

Частная школа Костанди


Частная школа художественно-эстетического профиля  «Костанди» в городе Одессе приглашает всех родителей посетить нас. В нашем штате работает большое количество грамотных, квалифицированных специалистов, которые имеют большой опыт работы с детьми. Школа работает по государственной программе. Атмосфера в Одесской частной школе самая неповторимая, свободная, чарующая. Кипит творческая и научная жизнь, поэтому нет времени на глупости. Здесь уважают личность, новичок может на равных общаться со старшеклассником.

УЧЕБА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ

Иной не бывает. Если есть талантливый учитель, то у него, естественно, становятся одаренными дети. С целью развить и научить детей в частной школе организована работа факультативов художественно – эстетичного направления: художественная керамика, театральное искусство, черчение, компьютерная графика, хореография. Художественный цикл в учебном процессе обозначен курсами живописи, рисунка, композиции, художественного труда. В сравнении с общеобразовательными учебными заведениями этот цикл превышает почти в 4 раза.

Ученики частной школы „Костанди” имеют благоприятную возможность посещать художественную школу №1 им.
К.К. Костанди, где они дополняют свои знания, умения и навыки, курсами истории искусства, росписи тканей, цветной гравюры, моделирования одежды, декоративного искусства. Этот комплекс учебы содействует полному развитию творческой индивидуальности ребенка. В старшей школе художественно – эстетический цикл
определен курсами художественной культуры Украины и мира, рисунка и живописи, истории изобразительного искусства, углубленного изучения черчения с элементами перспективы. Изучение этих дисциплин дает возможность ученикам вступать в
высшие учебные заведения любой страны архитектурного и изобразительного направлений.

Организация праздников в частной школе здесь также является важным этапом художественно-эстетического воспитания детей. «Вы сами можете создать себе сказку, мы поможем», — поддерживают ребят учителя. И на месяц школа превращается в творческую лабораторию, где вовсю кипит работа. Ученики вместе с учителями пишут сценарии, создают костюмы и декорации, а потом, став актерами, разыгрывают спектакли на школьной сцене.

ФАКУЛЬТАТИВЫ

— художественная керамика,
— литературная гостинная,
— компьютерная графика,
— хореография.

ХУДОЖЕСТВЕННО - ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ЦИКЛ

Художественный цикл в учебном процессе обозначен курсами живописи, рисунка, композиции, художественного труда и декоративного искусства.

Существование коммунальных общеобразовательных учебных заведений с большим количеством классов и учеников в городе Одессе не всегда позволяет в полном объеме организовать индивидуальную качественную учебу и воспитание учеников, которые нуждаются в особом педагогическом внимании. Небольшая наполняемость классов частной школы «Костанди»  (8-20 учеников) способствует высокой эффективности учебно — воспитательного процесса, повышению его результативности.

С этой целью в школе организуются классные и общешкольные праздники. В организации этих праздников принимают участие учителя, ученики, специалисты соответствующих направлений, гости других учебных заведений. Так, в частной школе ежегодно проводится «Сорочинская ярмарка», на которой присутствуют родители учеников, администрация города, гости из музыкальных школ, писатели города. При проведении таких праздников у учеников воспитывается любовь к давним и современным традициям украинской культуры, уважительное отношение к труду людей, к  каждой профессии, к родителям.

Этнокультурное направление воспитания учеников выражено в частной художественной школе «Костанди» проведением общешкольных классных часов, выездной практикой учеников к центрам сохранения культурных традиций страны: села Биляевского, Килийского, Кодимского, Болградского районов, Кинбурская коса, которая прославилась своей уникальной природой и живописными местами. Во время таких экскурсий ученики собирают материал для последующего создания фонда школы и сохранения украинских традиций.



Залишіть відгук про Частная школа Костанди

Інші школи в цьому місті:

Учебно-воспитательный комплекс "Мечта"
б-р Французский, 60/22
Одесский частный учебно-воспитательный комплекс «Мрія» для детей и любящих родителей.
Частное учебное заведение Эрудит
ул. Одесский бульвар, 1
Эрудит в Одессе - это Непрерывность, Преемственность и Последовательность образования и воспитания.
Общеобразовательная школа "Интерактив"
ул. Миланская, 22
Общеобразовательная частная альтернативная школа "Интерактив" в Одессе - вектор успеха Вашего ребенка.
Частный "Черноморский центр образования"
ул. Танкерная, 2
«Черноморский центр образования» в Одессе - поможет раскрыть уникальность Вашего ребенка, его творческий потенциал и способности.
Частный лицей "Корабль мечты"
ул. Капитана Кузнецова, 69
"Корабль мечты" - частный лицей в Одессе с углубленным изучением иностранных языков.
Одесское частное учебное заведение "Ор Самеах"
ул. Еврейская, 24 кв.4
Одесское частное учебное заведение "Начальная школа -лицей. С учреждением дошкольного образования (ясли-сад), пансион" Ор Самеах "Одесской области"
Частная открытая Европейская Школа
ул. Маршала Говорова, 8
Открытая Европейская Школа (Одесса) - детско-центрированная частная школа I-III ступеней.
Частная общеобразовательная школа I-III ступеней Софии Русовой
ул. Запорожская, 30
Школа Софии Руссовой не только первая частная школа в Одессе, но первая и единственная школа с домашним обучением по сей день.
Одесский лицей Мечта
б-р Французский, 60/22
Частный Одесский лицей «Мечта» - образовательное пространство для детей и взрослых
Частная школа-лицей "Просвита"
ул. Варненская, 13а
Школа- лицей «Просвіта» в Одессе — это место, где каждый ребенок имеет возможность развить свою индивидуальность, таланты и способности.