Українська Русский
IMG-LOGO

Частный УВК "Гармония - ХХI века"


Путь к вершинам образования начинается с нашей школы!

УВК «Дошкольное учебное заведение - общеобразовательная школа I-III ступеней «Гармония-ХХI век» - это частное учебное заведение (детский сад и школа) с более чем двадцатилетними традициями, это квалифицированные педагоги, создающие гуманную, психологически благоприятную атмосферу для всех учащихся, в которой дети могут реализовать свои индивидуальные способности.

Мы имеем возможность ориентироваться на конкретного ученика, учитывать реальные возможности ребенка, его возрастные, социальные, психологические и интеллектуальные особенности. Мы планируем работу так, чтобы каждый ученик достиг хороших результатов. Мы даем полноценные знания по всему спектру предметов – это стратегия деятельности УВК «Гармония-ХХ век»: высокий уровень интеллектуального развития, создание мотивации необходимости получения знаний, обучение на познавательной основе, использование принципов коррекционно-развивающего обучения и современных инновационных технологий в области образования.

В школе уделяется повышенное внимание изучению предметов для независимого внешнего тестирования на индивидуальной основе с ориентацией на поступление в конкретный вуз. Пробуждение и сохранение интереса к иностранному языку осуществляется в детском саду и в младших классах, во время дальнейшей учебы преподавание иностранного языка проводится учителями с использованием различных методик, повышающих эффективность обучения.

В нашей школе компьютерную грамотность ученики приобретают в современном компьютерном классе, при этом практикуется ориентация на современные программы обработки и поиска информации в сети Интернет.

Мы даем детям максимум того, что возможно в наши дни в области образования:

• Это – прочные знания по различным предметам, коррекционно-развивающее обучение на познавательной основе, нестандартные формы обучения;

• Это - отменное здоровье: занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе, обеденный сон у малышей и первоклассников;

• Это - обоснованный санитарными нормами режим дня и полноценное четырехразовое питание;

• Это - развитие индивидуальных способностей детей к творчеству, воспитание интеллектуально развитого культурного человека.

В течение всего дня дети находятся под контролем школьной медсестры и педиатра.

Детский школьный психолог поможет детям понять самих себя и найти свое место в коллективе, «выстроить» отношения с детьми и взрослыми, разрешить возможные и возникшие конфликты. Интересными являются занятия хореографией под руководством профессионального тренера.

Учащиеся могут получить возможность оттачивать свою логику, занимаясь шахматами (где им поможет опытный преподаватель) и посещая занятия логикой, а также различные интеллектуальные конкурсы. УВК «Гармония-век» ежегодно проводит турнир «Сила логики» для учащихся младших классов школ г. Одессы.

Дополнительное развитие физических способностей обеспечит занятие детей (по желанию) в секции УШУ.

Большое внимание в школе уделяется воспитательной и внеурочной работе. Проводятся олимпиады, чемпионаты по интеллектуальным играм, предметные недели, викторины, утренники, праздники, вечера, спортивные соревнования. На протяжении учебного года в школе работает постоянно меняющаяся выставка детского рисунка, выпускается школьная газета, на страницах которой большое место занимает творчество детей (отзывы, рассказы, стихи).

В добрый путь в страну Добра, Знаний и Творчества!

Пройдете этот путь с нами – не пожалеете!



Залишіть відгук про Частный УВК "Гармония - ХХI века"

Інші школи в цьому місті:

Учебно-воспитательный комплекс "Мечта"
б-р Французский, 60/22
Одесский частный учебно-воспитательный комплекс «Мрія» для детей и любящих родителей.
Частное учебное заведение Эрудит
ул. Одесский бульвар, 1
Эрудит в Одессе - это Непрерывность, Преемственность и Последовательность образования и воспитания.
Общеобразовательная школа "Интерактив"
ул. Миланская, 22
Общеобразовательная частная альтернативная школа "Интерактив" в Одессе - вектор успеха Вашего ребенка.
Частный "Черноморский центр образования"
ул. Танкерная, 2
«Черноморский центр образования» в Одессе - поможет раскрыть уникальность Вашего ребенка, его творческий потенциал и способности.
Частный лицей "Корабль мечты"
ул. Капитана Кузнецова, 69
"Корабль мечты" - частный лицей в Одессе с углубленным изучением иностранных языков.
Одесское частное учебное заведение "Ор Самеах"
ул. Еврейская, 24 кв.4
Одесское частное учебное заведение "Начальная школа -лицей. С учреждением дошкольного образования (ясли-сад), пансион" Ор Самеах "Одесской области"
Частная открытая Европейская Школа
ул. Маршала Говорова, 8
Открытая Европейская Школа (Одесса) - детско-центрированная частная школа I-III ступеней.
Частная общеобразовательная школа I-III ступеней Софии Русовой
ул. Запорожская, 30
Школа Софии Руссовой не только первая частная школа в Одессе, но первая и единственная школа с домашним обучением по сей день.
Одесский лицей Мечта
б-р Французский, 60/22
Частный Одесский лицей «Мечта» - образовательное пространство для детей и взрослых
Частная школа-лицей "Просвита"
ул. Варненская, 13а
Школа- лицей «Просвіта» в Одессе — это место, где каждый ребенок имеет возможность развить свою индивидуальность, таланты и способности.