Українська Русский
IMG-LOGO

художественная гимнастика для детей в Львов

Спортивный клуб художественной гимнастики и фехтования Спарта
Спортивный клуб художественной гимнастики и фехтования Спарта
ул. Зеленая, 22; ул. Гетьмана Мазепы, 1А; ул. Венгерская, 12
"Спарта" – клуб художественной гимнастики и фехтования в г. Львов.
LOFT STUDIO
LOFT STUDIO
ул. Липинского, 28
Студия «LOFT» – это совершенно современное, модное пространство для комфортной тренировки и релакса в центре Львова.
Студия танца и балета Евгении Коршуновой Art Dance Studio
Студия танца и балета Евгении Коршуновой Art Dance Studio
ул. Героев УПА, 77
Студия Евгении Коршуновой – это современное заведение классической хореографии, которое подойдет как начинающему, так и профессионалу.
Центр творчества детей и юношества Галичины
Центр творчества детей и юношества Галичины
ул. Вахнянина, 29
ЦТДЮГ- Детско-молодежный внешкольное учебное заведение в г. Львов.
Спортивный клуб Багира
Спортивный клуб Багира
ул. Генерала Грекова, 1
Львовская областная общественная организация - спортивный клуб Багира
Львовская детско-юношеская спортивная школа №5
Львовская детско-юношеская спортивная школа №5
ул. Скисная, 1
Львовская детско-юношеская спортивная школа №5
Львовская детско-юношеская спортивная школа №2
Львовская детско-юношеская спортивная школа №2
ул. Сеченова, 7
Львовская детско-юношеская спортивная школа №2
Детско-юношеская спортивная школа им. В. Чукарина
Детско-юношеская спортивная школа им. В. Чукарина
ул. Керченская, 8
Коммунальное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа им. В. Чукарина" в г. Львов.

Художественная гимнастика для детей – в чем польза?

Художественная гимнастика – это спортивная дисциплина для всего тела. Покажите детям видеоролики о спорте и спросите, не хотят ли они попробовать. Они могут открыть в себе новую страсть! Художественная гимнастика – это деятельность, сочетающая в себе движения танца и балета. Он также добавляет акробатику с использованием таких инструментов, как ленты, мячи и обручи.

Художественная гимнастика и ее преимущества

В то время как многие люди сомневаются в пользе спортивной гимнастики в детстве, участие в ней, несомненно, приносит много пользы для самых маленьких. Хотя это может быть не один из любимых видов спорта для детей, детям следует предлагать участвовать в этих мероприятиях. Кружки по художественной гимнастике во Львове Вы можете найти на нашем сайте.

Как правило, на эту дисциплину рекомендуется записывать детей старше 6 лет. Если вы сделаете это заранее, они не смогут выполнять основные действия, требуемые видом спорта. В возрасте 6 лет у детей начинает развиваться пространственная ориентация. Они также лучше контролируют свое тело.

Художественная гимнастика также подходит для мальчиков. Гимнастикой можно заниматься индивидуально или коллективно, дуэтами, тройками, квартетами или квинтетами. Также, ребятам можна присмотреться к акробатике, спортивной гимнастике.

Польза художественной гимнастики для детей

Художественная гимнастика – это требовательное занятие со следующими преимуществами для занимающихся ею детей:

Если вы видели движения, выполняемые в упражнениях по художественной гимнастике, то наверняка понимаете, о чем мы. Эта дисциплина требует сложных движений, которые проверяют детскую гибкость. Кроме того, это предотвращает снижение гибкости с годами. Требуемая стабильность укрепляет мышцы. Этот спорт также помогает сжигать калории и поддерживает обмен веществ, аппетит и режим отдых.

Помимо физических требований художественная гимнастика уделяет большое внимание эстетике. Это означает, что дети хорошо осознают движения, которые они совершают. Они также идеально расположены во времени и пространстве. Благодаря этому можно исправить неправильную осанку и, как следствие, избежать травм. Этот вид спорта также принесет пользу их балансу.

Польза от художественной гимнастики для детей не только физическая. Это вид спорта, который требует предварительного планирования, что означает, что ребенок не должен пренебрегать тем, что он делает. Как следствие, активизируется работа над памятью и вниманием. Несомненно, это упражнения, заставляющие работать все тело.

Еще одним элементом спортивной гимнастики является музыка. Поэтому помимо обострения музыкального слуха дети окажутся в ситуации, которая потребует согласования их движений с музыкой.

Польза занятий художественной гимнастикой, описанная выше, поднимет настроение детям. Это также повышает самооценку и уверенность в себе. Кроме того, дети начинают общаться со сверстниками и учителями. Они узнают ценность командной работы, взаимной поддержки и веселья в группе.

В общем, это отличный спорт. Выбирайте кружок по художественной гимнастике для детей во Львове на портале Школяр!