Українська Русский
IMG-LOGO

Загальноосвітня школа I–III ступенів при ЧПБІ


Общеобразовательная школа I–III ступеней при ЧПБИ – Частная школа европейского формата для обучения детей с 1 по 11 классы.

Школа создана в 2007 году и постоянно сохраняет свое лидерство в рейтинге лучших частных школ страны.

Модель школы современна и результативна, так как обеспечивает и обязательную государственную программу и высокий стандарт нужных в жизни умений, навыков и компетенций учащихся.

Система образования направлена ​​на двойной результат: государственная программа плюс навыки и компетенции, необходимые в жизни.

По окончании школы учащиеся получают документы государственного образца: выпускники 9 класса - свидетельство о базовом общем среднем образовании, выпускники 11 класса - свидетельство о полном общем среднем образовании и международный сертификат с английского, немецкого, французского, новогреческого языков.

В конце каждого года учащимся издаются табели с оценками и сертификаты на четырех языках об окончании соответствующего класса.

Общеобразовательная школа I-III ступеней при ЧПБИ - дружеская и динамическая образовательная среда, в которую учащиеся привлекаются и поощряются творческими, квалифицированными учителями, заботящимися о них.

Школа подчиняется Министерству образования и науки Украины, работает по его программам и предлагает всем ученикам, начиная с начальной школы и заканчивая старшими классами, обучение по учебным планам, утвержденным Министерством образования и науки Украины. Все учащиеся после сдачи экзаменов получают свидетельства государственного образца.

Наша школа гордится своей дружеской атмосферой. Взаимное уважение и толерантность обеспечивают высококачественный образовательный процесс для всех учащихся.

Преподавание по государственной программе осуществляется на двух языках – украинском и английском. Учебный план предполагает изучение предметов научно-естественного цикла, гуманитарных наук, информационных технологий, предметов художественно-эстетического цикла, физической культуры и английского, немецкого, французского, новогреческого языков.

Школа имеет хорошую материально-техническую базу, которая включает в себя современное оборудование учебных кабинетов, компьютерный класс, библиотеку, физическую и химическую лабораторию, кабинет художественного труда. Занятия спортом и разнообразная внеклассная работа – неотъемлемая и важная часть школьной жизни. После уроков учащиеся могут посещать кружки, факультативы, клубы по интересам, путешествовать по Украине и за ее пределами.

Школа предлагает транспортные услуги для учащихся.

Материально-техническая база

В 2017 году построен трехэтажный учебный корпус площадью 1050 м2 по адресу Черновцы, ул. Краматорская, 1-В, где насчитывается 13 лекционных аудиторий и 3 специализированные лаборатории. Функционируют современно оборудованные библиотека, актовый зал, кухня, столовая. В учебном заведении есть две компьютерные аудитории на 45 единиц и центр новейших информационных технологий, соединенных локальной сетью и подключенных к глобальному сетевому пространству Internet.

Для обеспечения активного молодежного досуга обустроен досуговый отдых в живописном месте Карпат, где созданы все необходимые условия для горного отдыха на протяжении всего года.

С 2018 года функционирует Двор школы общей площадью 300 м2. (Урочище "Далмация", Черновицкая обл.). Двор школы – это местность, на которой построен двухэтажный деревянный архитектурный ансамбль с девятью куполами. Расположен в лесной территории на высокогорье Буковинских Карпат с непревзойденным видом и великолепной панорамой; раскидистый выигрывающий зеленый осамит полей, опушки с крапинками гуцульских хат, невероятной красоты оестественная вышиванка расположенного внизу деревни. На первом этаже главного здания архитектурного комплекса расположен небольшой зал, кухня, трапезная, комнаты отдыха. На втором этаже оборудованы спальные комнаты и санитарные объекты.

Двор школы окутан густыми лесами и отвесными горными склонами, расположен в местности, которая считается одним из самых экологически чистых карпатских мест. Это – уникальное по красоте, оздоровительным возможностям и географическому положению место, пригодное для отдыха как в летнее, так и в зимнее время.

Главные инновации, внедренные в учебный процесс:

Мы предлагаем

Предоставляемые школой услуги являются гарантом безопасности, здоровья и комфорта:

  1. Развозка.
  2. Завтрак, обед и вечер.
  3. Медицинское обслуживание.
  4. Квалифицированный и дружелюбный персонал.
  5. Удобно оборудованные классы.
  6. Разнообразные школьные мероприятия и экскурсии.
  7. Современная библиотека.
  8. Компьютерный зал с доступом в Интернет.
  9. Мультимедийный зал.
  10. Современные кабинеты химии, биологии и физики.
  11. Интерактивные доски в классах.
  12. Открытая баскетбольная площадка.
  13. Открытая волейбольная площадка.
  14. Оборудованный кабинет музыки.
  15. Оборудованный кабинет рисования.
  16. Многонациональный учащийся состав.
  17. Родительский портал.
  18. Консультации специалистов

Техническое оснащение: для обучения учащимся предоставляются компьютеры, планшеты, интерактивные смартдоски, плазмы, беспроводной высокоскоростной Интернет (Wi-Fi), мультиборды в каждом классе, программа Mytest, система Classroom Management, Prezzi, EasyShow.

В школе реализуются увлекательные проекты, кейсы, практикумы и тренинги. Проводятся эксклюзивные уроки бизнеса, наследия, счастья, ответственности, личностного роста.

Школа обеспечивает усиленное изучение английского, немецкого, французского, новогреческого языков, бизнеса и компьютерных технологий.

Наших учащихся окружает домашняя атмосфера и дружелюбный микроклимат.

Наша школа полного дня, где учащиеся находятся с 8.00 до 20.00.

Питание: 3-разовое, витаминизированное и сбалансированное. Это обеспечивается за счет работы собственного штата квалифицированных поваров и поставки сертифицированных продуктов.

Школьный трансфер представлены автобусами, которые курсируют по специальным маршрутам утром и вечером, а также возят детей на выставки, в музеи, спортивные секции и другие активности.

Медицинское обслуживание учащихся проводят врач-педиатр и медсестра.

Акцент делается на подготовку учащихся к будущей карьере, критическому мышлению и положительному решению всех жизненных вопросов.

Самое передовое в мире – это стремление вырастить в ребенке, наряду с умственным интеллектом IQ, еще и эмоциональный интеллект EQ, отражающийся в общении, чувствах, воображении и коммуникабельности. Для этого в лицее организована насыщенная программа.

Наши учителя – высококвалифицированные специалисты международного класса и носители английского, немецкого, французского, новогреческого языков. Заботятся о том, чтобы получить реальный рост навыков и четкие результаты, но не просто баллы.

В условиях англоязычной международной среды дети получают сильную академическую подготовку, учатся творчески и критически мыслить, усваивают английский на уровне носителей языка и осознают себя как часть мирового сообщества.

Школа помогает учащимся реализовать свой потенциал, учиться решать сложные задачи и развивать черты и навыки, необходимые для достижения успеха в глобальном мире.

Начальная школа

Начальная школа – наиболее ответственный период в жизни ребенка. Поэтому школа закладывает в своих питомцев то, что будет развиваться и укрепляться с возрастом. Дети овладевают комплексом компетенций, направленных на формирование личности. Учим анализировать, сравнивать, выделять главное, решать проблему. Развиваем способности к самосовершенствованию, умение быть ответственным, самостоятельным. Развиваем желание творить и сотрудничать – то, с чем ребенку необходимо войти в этот мир.

Средняя школа

Занятия проходят в комфортных для восприятия информации группах в пределах 15 детей. Обучение проводится на украинском и английском языках.

Учителя используют естественное любопытство детей и прививают желание учиться. Процесс обучения в школе интересен и увлекательн.

Учащиеся не просто изучают информацию, а формируют свою точку зрения и находят пути решения проблем.

С самого раннего возраста мы учим быть независимыми и самостоятельными в принятии решений.

Получаем диплом

Выпускники школы получают свидетельство о базовом среднем образовании согласно украинской программе.

Кроме того, учащиеся применяют усвоенные знания в творческих проектах, которые разрабатывают самостоятельно, выбирая актуальную проблему реальной жизни и защищают их широкой аудиторией.

Старшая школа

Учащиеся старшей школы учатся и получают свидетельство согласно государственным стандартам программы Украины, международный сертификат по английскому, немецкому, французскому, новогреческому языкам.

Школа формирует навыки, необходимые для успешной самореализации в обществе. Именно поэтому программа обучения старшей школы направлена ​​на:

С нами учиться легче

Выпускник школы – получает свидетельство украинского стандарта.

Лидер с конкуретноспособными навыками и знаниями, готовой к дальнейшему продвижению и самореализации. Способен на принятие ответственных решений и готов стать частью мирового сообщества выдающихся личностей, изменивших мир.

Если ваш ребенок станет учеником нашей школы



Залишіть відгук про Загальноосвітня школа I–III ступенів при ЧПБІ

Інші школи в цьому місті:

Частная школа Надежда
ул. Сечевых Стрельцов, 3-В
Школа "Надежда" в Черновцах использует традиционные методы обучения, рядом с ними делает практические шаги по индивидуализации обучения.
Частное заведение гимназия Соломон
ул. Коростышевская, 8а
Гимназия «Соломон» в Черновцах, настроена на воспитание ребенка как личности, поэтому большое внимание уделяется морально-нравственному воспитанию.
Частное заведение Гимназия Глория
ул. Ковельская, 25
"Гимназия Глория" - это школа объятий и любви, где каждый участник качественного образовательного процесса получает удовольствие от обучения.
Частная школа Гармония
ул. Небесной Сотни, 18 А
Частная школа «Гармония» в Черновцах отвечает современным требованиям для полной реализации образовательных программ.
Astor School
ул. Староконстантиновская 15
Школа Astor School в Черновцах – это современное помещение со спортивным залом, библиотекой, медпунктом, столовой и собственной кухней.
Загальноосвітня школа I–III ступенів при ЧПБІ
ул. Краматорская, 1-В
Общеобразовательная школа I–III ступеней при ЧПБИ – частная школа европейского формата в г. Черновцы.
Школа Alterra School
ул. Руська, 1А
Школа Alterra School, г.Черновцы