Українська Русский
IMG-LOGO

Учебно-воспитательный комплекс Феникс


Учебно-воспитательный комплекс (школа) «Феникс» для детей с особыми потребностями был создан для детей, которым очень нелегко в современном мире, которым нет места в современных общеобразовательных учебных заведениях, которые не вписываются в общепринятые нормы и правила.

Главная задача школы «Феникс» - обучение и воспитание детей с особыми потребностями, с проблемами интеллектуального и психо-физического развития, коррекция, адаптация и интеграция в общество, налаживание коммуникации с окружающим миром.

Свою деятельность Учебно-воспитательный комплекс (школа) «Феникс» для детей с особыми потребностями строит на современных достижениях лечебной педагогики и гуманистической психологии. Занятия строятся с учётом физиологических и возрастных особенностей детей с особыми потребностями. Большое внимание уделяется преподаванию различных видов искусств: музыки, живописи, лепке, рукоделию и ремёслам. А главное, дети учатся жить полноценной жизнью, общаться друг с другом, наблюдать окружающий мир и обсуждать увиденное, отмечать праздники, устраивать спектакли, концерты, ярмарки.

В Учебно-воспитательном комплексе (школе) «Феникс» для детей с особыми потребностями работают квалифицированные педагоги, которые кроме государственного педагогического образования имеют специальное лечебно-педагогическое и вальдорфское образование с дипломами европейского образца. Большинство педагогов прошло стажировку в лечебно - педагогических школах Германии, Швейцарии, Нидерландов.

Мы рады каждому ребёнку, приходящему в этот мир!



Залишіть відгук про Учебно-воспитательный комплекс Феникс

Інші школи в цьому місті:

Частный УВК Старт-школа
ул. Садовая, 20
Частный учебно-воспитательный комплекс Старт-школа в Харькове. Два иностранных языка, высокое качество образования за умеренные деньги.
Лицей ІТ Степ Скул Харьков
ул. Маломясницкая, 9/11
Лицей ІТ Степ Скул Харьков. Иностранный язык, высокое качество образования за умеренные деньги.
Лицей Теорема
ул. Киргизская, 10
Лицей Теорема в Харькове. Иностранный язык, высокое качество образования за умеренные деньги.
Учебно-воспитательный комплекс Гармония
ул. Маршала Рыбалко, 16А
Учебно-воспитательный комплекс Гармония в Харькове. Два иностранных языка, высокое качество образования за умеренные деньги.
Гимназия Очаг
ул. Астрономическая, 41
Частный учебно-воспитательный комплекс Гимназия Очаг в Харькове. Иностранный язык, высокое качество образования за умеренные деньги.
Онлайн-школа Альтернатива
ул. Шевченко, 133б
Онлайн-школа Альтернатива в Харькове. Иностранный язык, высокое качество образования за умеренные деньги.
Лицей Первая украинская школа
ул. Академика Павлова, 46
Лицей Первая украинская школа в Харькове. Три иностранных языка, высокое качество образования за умеренные деньги.
УВК Лицей Профессионал
ул. Ярослава Мудрого, 22/24
Учебно-воспитательный комплекс Лицей Профессионал в Харькове. Иностранный язык, высокое качество образования за умеренные деньги.
Частный лицей МИР
улица Ахсарова, 4/6а
Частный лицей МИР в Харькове. Иностранный язык, высокое качество образования за умеренные деньги.
Лицей СЭПШ
ул. Лермонтовская, 27
Лицей Специализированная экономико-правовая школа в Харькове. Иностранный язык, высокое качество образования за умеренные деньги.